Поиск:

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 16.05.2016 N 273 "О внесении изменения в решение Витебского областного исполнительного комитета от 29 октября 2015 г. N 693"

На основании части пятой пункта 98 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими", в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 5 декабря 2013 г. N 551 Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Приложение к решению Витебского областного исполнительного комитета от 29 октября 2015 г. N 693 "Об установлении перечня населенных пунктов, в которых для зарегистрированных по месту жительства граждан предусматриваются льготные условия на осуществление платного любительского рыболовства" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 19.11.2015, 9/73392) изложить в следующей редакции:

"Приложение к решению Витебского областного исполнительного комитета 29.10.2015 N 693 (в редакции решения Витебского областного исполнительного комитета 16.05.2016 N 273)

ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, В КОТОРЫХ ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ГРАЖДАН ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ЛЬГОТНЫЕ УСЛОВИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЛАТНОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА

Наименование административно-территориальной единицы
Наименование населенного пункта
Типы и наименования прилегающих к населенным пунктам рыболовных угодий
Бешенковичский район


Улльский сельсовет
деревни: Бортники 1, Бортники 2
озера: Колодно, Лешно, Платишно

деревня Ульяновка
озеро Кореневское (Святое)
Островенский сельсовет
деревня Крупенино
озеро Боровно
Соржицкий сельсовет
деревня Синяты
озеро Остров (Островенское)
Браславский район


Тетерковский сельсовет
деревни: Буевщина, Заполевщина, Запружаны, Иказнь, Колесники, Реуты, Самуйлы, Старики, Судники
озеро Иказнь

деревня Иказнь
река Усвица

деревни: Укля, Заречаны, Голубовщина, Бондаревщина, Гущина, Запружаны, Старики, Пасютишки
озеро Укля
Слободковский сельсовет
деревни: Боханы, Хролы
озеро Вера
Межанский сельсовет
деревни: Рожево, Каленкишки
озеро Рожево
Опсовский сельсовет
деревни: Погоща, Римути, Едловичи, Марцеболина, Новая, Залесье, Пузовичи, Медынки-Едловичские, Кемянцы, хутор Быковские
озеро Погоща
Верхнедвинский район


Освейский сельсовет
деревня Изубрица
озеро Изубрица

деревня Кобылинцы
озеро Кобылинское

деревня Дубровы
озеро Тятно
Витебский район


Куринский сельсовет
деревни: Кулаково, Будислово
озеро Костовичи (Костовье)
Вороновский сельсовет
деревни: Берники, Паляи
озеро Осиновское
Новкинский сельсовет
деревня Добрино
озеро Добрино
Шапечинский сельсовет
деревня Осиновка
озеро Добрино
Вороновский сельсовет
деревни: Берники, Вороны
озеро Островитое (Островито)
Глубокский район


Псуевский сельсовет
деревня Бобруйщина
озеро Белое

деревни: Бобруйщина, Леоновичи
озеро Кривое
Зябковский сельсовет
деревни: Зябки, Стуканы, Задворье, Свядово
озеро Свидово

агрогородок Прошково, деревни: Борисковичи, Зябки, Юрково
озеро Падауто
Обрубский сельсовет
деревни: Чечели, Подгаи, Шуневичи, Хорошки
озеро Чечели
Залесский сельсовет
деревни: Карпики, Залесье, Зубки, Зарубчики
озеро Карпинское (Карпиковское)
Озерецкий сельсовет
деревни: Бушики, Залесье, Зарубчики, Карпики, Зубки
озеро Березовское
Плисский сельсовет
агрогородок Марцебылино, деревни: Дегтяри, Бурцы
озеро Марцебылинское

деревни: Плисса, Юзефово
озеро Плисса (Большая Плисса)
Городокский район


Пальминский сельсовет
деревни: Боровцы, Ботали, Ворошино, Евино, Заборье, Кабище, Каменка, Кули, Латыгово, Моисеенки, Пальминка, Романово, Савченки, Сюборовка, Хоботы, Хортово, Шнити, Шпаки, Шпаково
озера: Вымно, Вослепно
Стодолищенский сельсовет
деревни: Антоновцы, Бабахино, Бабиновичи, Баканы, Бескатово, Березно, Веречье, Вокшево, Волненки, Вышедки, Горяне, Грибали, Дубиково, Дуброво, Дуброво-1, Ероненки, Заборок, Заналючик, Заозерье, Канаши, Козловичи, Корнилы, Крючки, Лапушница, Литвиново, Мартюши, Мосеевка, Низкие, Новая, Новка, Новый Болецк, Носачи, Обидино, Позняково, Половичи, Полуяново, Привальни, Пшеничено, Прудняне, Седуны, Село, Смоловка, Стодолище, Стырики, Телешово, Улишицы, Фролово, Шандры, Щелбово, Януйлово
озера: Вымно, Вослепно, Плав
Докшицкий район


Порплищенский сельсовет
деревни: Шанторовщина, Вешнее
озеро Сервечь
Лепельский район


Домжерицкий сельсовет
деревня Черница
озеро Береща

деревня Долгое
озеро Сокольское
Бобровский сельсовет
деревня Заруженье
озеро Заруженье

деревни: Несино, Боброво
озеро Несино
Каменский сельсовет
деревни: Островно, Поземщина
озеро Островно

деревни: Староселье, Улитинки, Черейщина
озеро Негреза (Нейграза, Городище)

деревня Двор Поречье
озеро Чересово
Миорский район


Новопогостский сельсовет
деревня Висяты
озеро Висяты

деревня Катилово
озеро Катилово
Перебродский сельсовет
деревни: Перебродье, Малявки, Дедино
озеро Нобисто-Дедино

деревня Мурашки
озеро Важа
Оршанский район


Крапивинский сельсовет
агрогородок Крапивно, деревни: Бородулино, Грязивка
водохранилище Бородулинское
Борздовский сельсовет
агрогородок Борздовка, деревни: Горяны, Браздетчино
водохранилище Бородулинское
Межевский сельсовет
агрогородок Межево, деревня Стайки
озеро Куровское
Высоковский сельсовет
агрогородок Высокое, деревни: Клюковка, Старина
озеро Кузьмино
Полоцкий район


Азинский сельсовет
г.п. Боровуха
озеро Завелье

деревни: Званое, Азино, Боровцы, Тиновка, Матейково, Владычино, Лагуны
озеро Завелье
Боровухский сельсовет
деревни: Перхальщина, Шалашино, Коптево, Охотница, Залозье, Глинище
озеро Завелье

деревни: Раштово, Тюльки
озеро Солонец
Горянский сельсовет
деревни: Адамполье, Кульки, Шилы, Хоняки
озеро Червятка
Полотовский сельсовет
деревни: Стадола, Девички, Затростенье
озеро Червятка
Гомельский сельсовет
деревни: Заозерье, Плуссы, Емельяники, Далецкие, Щаты, Рыбаки, Богородицкое, Туржец-1, Туржец-2, Масенково, Бигульничи, Святица
озеро Щаты (Защаты)

агрогородок Гомель, деревни: Гомель, Горки, Волки, Горовые, Двор-Гомель
озеро Щаты (Защаты)

деревни: Головни, Пашки, Зазерье, Плуссы, Далецкие, Двор-Гомель, Горовые
озеро Канаши
Вороничский сельсовет
деревни: Соломирье, Кунцевичи, Косарево, Вороничи, Усомля
озеро Канаши
Островщинский сельсовет
агрогородок Островщина, деревни: Завалынка, Петровцы, Венцевое, Бездедовичи-2, Литвиново, Мыщено, Нижние Морозы, Жерново
озеро Солонец
Ветринский сельсовет
деревни: Бездедовичи, Пометники, Заболотье, Дубровка
озеро Солонец
Малоситнянский сельсовет
деревня Дретунь
озеро Тросно-2
Поставский район


Камайский сельсовет
деревни: Параски, Шабаны
озеро Должа

деревня Лодоси
озеро Лодоси

деревни: Сурвелишки, Мягуты, Путятешки
озеро Большие Сурвелишки
Юньковский сельсовет
деревни: Симоньки, Яцевичи, Ширки
озера: Свитка (Малое Свито), Свито (Большое Свито)
Новоселковский сельсовет
деревни: Деревянки, Должа
озеро Должа

деревни: Лучай, Гавриловичи, Лисицы
озеро Лисицкое
Лынтупский сельсовет
деревня Станьчики
река Страча
Дуниловичский сельсовет
деревни: Дуниловичи, Петровичи, Переслега, Калиты, Серги, Сергеевичи
озеро Боровое
Козловщинский сельсовет
деревня Козловщина
озера: Боровое, Круглое
Россонский район


Клястицкий сельсовет
хутор Доброплесовский
озеро Белое (Доброплес)

деревни: Сосновый Бор, Красный Бор, Юховичи
озера: Тутчо (Большой Тучек) Плотичное, Вальковское
Горбачевский сельсовет
деревни: Старина, Хоритоново, Коношенки, Петроково, Горбачево
озеро Усвечье
Сенненский район


Богдановский сельсовет
агрогородок Богданово, деревня Красные Луки
озеро Богдановское
Ушачский район


Ушачский сельсовет
деревни: Солонец 1-й, Солонец 2-й
озеро Солонец

деревни: Матырино, Заозерье
озеро Матырино
Сорочинский сельсовет
деревни: Пески, Козьяне, Пилатовщина, Латышово, Калужщино, Губинка
озеро Отолово
Веркудский сельсовет
деревни: Загорье, Кугони, Заречье, Колки, Турасполье, Старые Туросы, Слободка, Косовщина
озеро Отолово

деревни: Городок, Паулье, Двор Паулье, Тётча
озеро Паульское (Тетча)

деревня Берёзово
озеро Берёзовское
Глыбоченский сельсовет
деревни: Заречье, Колки
озеро Туросы

деревня Сонькин Рог
озеро Паульское (Тетча)

деревни: Тётча, Красное, Кривущено, Берёзово
озеро Берёзовское
Чашникский район


Круглицкий сельсовет
г. Новолукомль
озеро Лукомльское

г. Чашники
озеро Лукомльское

деревни: Вятеро, Староселье
озеро Белое

деревни: Боровые, Гриньки, Жерино
озеро Жеринское
Иванский сельсовет
деревни: Большая Ведрень, Бояры, Демидовичи, агрогородок Иванск, деревни: Космыри, Красница, агрогородок Малая Ведрень, деревни: Медведск, Подрезы, Пристои, Пуньки, Селец, Товпенцы, Хоряково
озеро Лукомльское
Краснолукский сельсовет
деревни: Адамовка, Бардилово, Богданово, Волосачи, Горавки, Дворище, Дубовый Лог, Елешовка, Забоенье-1, Забоенье-2, Заесье, Замошье, Колеченко, агрогородок Краснолуки, деревни: Круглица, Крывки, Латыголичи, Лужки, Михалово, Рудное, Черная Лоза
озеро Лукомльское
Круглицкий сельсовет
деревни: Антополье, Барсуки, Белая Дуброва, Бельняки, Бобовка, Блажевщина, Большие Липовичи, Большие Трухановичи, Борки, Борок, Боровцы, Бояры, Будилово, Будище, Вятеро, Вятитеровка, Вятны, Горивец, Горы, Грибино, Гриньки, Грязино, Дайлидовка, Жерино, Жуки, Жучки, Замочек, Запрудье, Заречная, Каменец, Коровичи, Круглица, Лазуки, Малиновщина, Малые Липовичи, Марьино, Мелешковичи, Овсяники, Осово, Подмошье, Пуськи, Рыжанки, Рыжевщина, Слидчаны, Соболи, Староселье, Слободка, Теребени, Толпино, Хавчи, Хотлино, Хмелевка
озеро Лукомльское
Лукомльский сельсовет
деревни: Абузерье, Белая Церковь, Берёзки, Богатырь, Болюто, Борцы, Вал, Гора, Граевщина, Дрозды, Дудары, Заря, Застаринье, Кисели, Константиново, Круглица, агрогородок Лукомль, деревни: Новозёмово, Новые Лавки, Осовец, Парневка, Поповка, Ротно, Рудница, Слободка, Старые Лавки, Стражевичи, Торопы, агрогородок Черея
озеро Лукомльское
Новозарянский сельсовет
деревни: Андрияново, Балино, Вирки, Гили, Гоголевка, Гурец, Добромысли, Заборье, Занивочье, Заровье, Изгородище, Кажары, Калачинцы, Кащино, Колтки, Красный Октябрь, Кушнеровка, Липовец, Млын, Московская Гора, поселок Набережный, деревни: Наволоки, агрогородок Новая Заря, деревни: Пасынки, Плавник, Симновичи, Сорочино, Столбцы, Туровщина
озеро Лукомльское
Ольшанский сельсовет
деревни: Асташево, Большие Смольянцы, Боровые, Вежовка, Вишковичи, Грушево, Дримовщина, Дубинцы, Дубровицы, Дубровки, Дуброво, Закурье, Казановка, Колмаки, поселок Красное Утро, деревни: Лутик, Лыски, Малые Смольянцы, Маринцы, Митьковцы, Михайлово, Новосёлки, поселок Октябрьский, агрогородок Ольшанка, деревня Орешенка, агрогородок Почаевичи, деревни: Придворье, Примачино, Рогановичи, Слидцы, Тарантово, Трилесено, Ухлё, Шелковщина, Язба
озеро Лукомльское
Проземлянский сельсовет
деревни: Бор, Браздецкая Слобода, Бусово, Варки, Васьковщина, Вишенки, Даниловка, агрогородок Дворец, деревни: Деревня, Должица, Жестянка, Зазерица, Залесье, Замошье, Запружаны, Заречная Слобода, Коптевичи, Моковичи, Новосады, Новосёлово, Паулье, агрогородок Проземле, деревни: Руть, Тараски, Тяпино, Ульяновка, Шараи, Яново
озеро Лукомльское".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель
Н.Н.Шерстнев

Управляющий делами
А.В.Сысоев

СОГЛАСОВАНО
Начальник Государственной
инспекции охраны животного
и растительного мира при
Президенте Республики Беларусь
         С.В.Новиков
04.04.2016